Доступный интернет

Главная » Новости » Доступный интернет
27 августа 2018

Более 400 школ и 300 фельдшерско-акушерских пунктов Нижегородской области подключат к интернету в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

К 2021 году в области должны быть подключены более 1100 объектов – в том числе 413 школ, 321 фельдшерско-акушерский пункт, 13 фельдшерских пунктов, 74 пожарные части, 220 органов МСУ. Кто получил право на оказание услуг по подключению к сети «интернет» социально значимых объектов, выяснится после подведения итогов аукциона, объявленного министерством цифрового развития РФ. Торги прошли 18 июля.

– Всего из федерального бюджета на эти цели будет направлено 968,5 млн рублей. Работы пройдут поэтапно. Четверть социально значимых объектов будут подключены уже до конца этого года. Крайне важно, что для школ это  – доступность образовательных ресурсов, а для ФАПов – возможность развития телемедицины, – подчеркнул, комментируя эту новость, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Алла КУЗНЕЦОВА