Отдых и труд рядом идут

9 августа 2018

Временная трудовая занятость дает несовершеннолетним возможность не только заработать, получить первый трудовой опыт, но и познакомиться с особенностями взаимоотношений в коллективе. Кроме того, работа, отвлекая подростков от улицы, является одним из методов профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

При администрации р.п. Мухтолово совместно с Центром занятости населения была сформирована трудовая бригада из восьмиклассников Мухтоловской основной школы.

Работали подростки в июне 10 дней по два часа. Ребята наводили порядок на улицах посёлка, очищали от мусора берега мухтоловских озёр.

За время общения школьники ещё больше сдружились, их рабочие дни пролетели быстро и весело.