В центре депутатских забот - продолжение благоустройства

Главная » Новости » В центре депутатских забот - продолжение благоустройства
6 августа 2018

Василия Ивановича БОРИСОВА хорошо знают жители с избирательного участка №3, поскольку он семь лет является их депутатом в Ардатовском поселковом совете. Интересы 630 избирателей, зарегистрированных на улицах Комсомольской, Маряхина, Мира, Тимирязева, Энергетиков, Попкова, Муравьева, Осенней, он представляет настойчиво, результативно. Подтверждением служит то, что на улицах участка в 2017 году с успехом реализован проект по Программе поддержки местных инициатив, благодаря которой были построены дороги в щебеночном исполнении.

-    Василий Иванович, как люди, по сути ваши соседи, принимали Программу, и какие перемены произошли после реализации проекта?

-    Начиналось все на сходах граждан, на которых велись нешуточные споры о выборе самой насущной для всех проблемы, о размере взносов с домовладения. Как представителю инициативной группы мне пришлось немало общаться с людьми, рассказывать, что Программа - удачный шанс изменить облик наших улиц, сделать жизнь на них комфортнее. До самых недоверчивых и сомневающихся удалось достучаться.

Поддержали проект многие тоторшевцы, вложив
свои деньги в общий котел, и я тоже. А всего стоимость проекта составила 3 млн 457 тысяч. Причем около 2 млн было выделено из областного бюджета. Думается, что сегодня никто не жалеет о вложенном. Дорогами активно пользуются все.

Сам на Тимирязева живу с 1977 года. Не было на ней хорошей дороги, вместо нее - разбитая грунтовка. Теперь совсем другое дело, мамочки с колясками проходят, дети на велосипедах катаются, автомобилисты на рытвины и ухабы почти не жалуются. А еще все мы подметили, что порядка у домов стало больше, у многих обновились фасады. И это тоже добрая примета времени.

У дома семьи Балабановых тоже живущих на Тимирязева, обустроена детская площадка, ее они создавали вместе с жителями улицы. В игровой зоне горка, качели, лавочки со столиком, песочница, волейбольная площадка, карусель. Она, кстати, была установлена поселковой администрацией у магазина, но по просьбе жителей перенесена на новое место. И сегодня на ней с удовольствием катается детвора. Рядом на лавочках всегда сидят бабушки или мамы, что немаловажно для сохранности площадки.
-    Какие планы строите на будущее?

-    Планы далеко идущие и в прямом, и в переносном смысле. За свой третий депутатский срок хочу успеть реализовать идею с обустройством тротуара от Комсомольской до поселка Энергетиков. Проект серьезный, но вполне выполнимый, если вновь приложить общие усилия, а точнее вложения жителей, спонсоров, местного и областного бюджетов. Для решения этой и других проблем важно, что-
бы Программа поддержки местных инициатив продолжала воплощать проекты по благоустройству в реальность. Думаю, что так и будет, ведь руководитель области Г.С. Никитин ее поддерживает.

Опыт показал успешность и действенность Программы, за счет которой в порядок приведено немало систем водоснабжения, освещения, построены, отремонтированы дороги. Все это по достоинству оценено жителями нашего поселе-
ВТЕМУ

За время работы Программы поддержки местных инициатив в Ардатовском поселении реализовано 10 проектов, в том числе:

4 - ремонт дорог,

3 - обустройство кладбищ, 2 - ремонт водопроводных сетей,

1 - установка детской площадкиния. И если у земляков есть возможность участвовать в этой уникальной Программе, призываю участвовать. Вложить свою малую лепту в большое дело, которое нужно продолжать.

Мне хочется, чтобы возле хоккейной коробки у реки Леметь появились две площадки для волейбола и футбола, чтобы молодежь и летом активно занималась спортом. С этим вопросом я обратился в поселковый совет и получил одобрение, сегодня уже предприняты шаги для осуществления еще одного полезного дела.