Ежемесячный мониторинг банка вакансий.

Главная » Новости » Ежемесячный мониторинг банка вакансий.
9 июля 2018

По состоянию на 01.07.2018 в банке вакансий Ардатовского района содержится  220 вакансий.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

85,9

На временные работы

14,1

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

6,8

Для трудоустройства на общественные работы

0,0

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

1,8

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   13368,72 руб.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2018 по 30.06.2018   в банк вакансий Ардатовского района поступили  728 вакансии, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: обрабатывающие производства – 46,4%, оптовая и розничная торговля – 16,6%, государственное управление и социальное обеспечение– 14,8%, сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство – 2,9%, здравоохранение – 2,6%, гостиницы и предприятия общественного питания – 12,0%,. Прочие виды услуг – 1,4%, деятельность административная – 1,1%, образование – 0,8%, деятельность профессиональная – 0,7%.

Из заявленных работодателями вакансий 83,1 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 16,9% - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       Профессии для квалифицированных рабочих кадров: повар, пекарь, швея,  охранник, парикмахер, мастер маникюра и педикюра, продавец. Профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  тракторист и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач, менеджер, бухгалтер, экономист

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.07.2018г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

25000,00

Ветеринарный врач

25000,00

Охранник

16000,00

Составила:  ведущий инспектор                                                 Самсонова Е.В.