О проведении мероприятий 8 мая!

Главная » Молодежная политика » Новости » О проведении мероприятий 8 мая!
10 мая 2018

В преддверии праздника было проведено большое количество мероприятий.8 мая состоялась патриотическая акция «Песни Победы», организованная Молодежной палатой V созыва при Земском собрании Ардатовского муниципального района совместно с отделом по вопросам культуры, спорта и молодежи. Участниками акции стали люди разных возрастов. Их объединили песни времен Великой Отечественной войны. Порадовало то, что среди поющих оказалось много молодых людей. Наша молодежь доказала, что не хуже старшего поколения знает песни о войне и победе, что наши молодые люди настоящие патриоты своей страны.

Вечером прошла акция «Чтобы помнили, чтобы знали». Участникам акции предлагалось проверить свои знания об истории Ардатовского района в годы Великой Отечественной войны. Те, кто успешно справлялся с заданием,получали оригинальные авторские георгиевские ленточки.От лица Молодежной палаты выражаем благодарность Котовой Наталье, Дмитриевой Софии, Куприяновой Елизавете за предоставленные работы. Остальные получили буклеты с памятными датами событий 1941 – 1945 гг. Важно, чтобы люди знали, как, кем и где добывалась наша Победа. И тем приятнее, что среди знатоков истории оказались не только представители старшего поколения, но и молодые юноши и девушки.

Также была проведена акция «Георгиевская лента» с участием волонтеровСоковой Ольги и Журкиной Дарьи и акция «Голубь мира». Все жители района, от мала до велика, на бумажных голубях, выразили свою благодарность ветеранам, и написали пожелания живущим.
Этой акцией мы хотели показать всем поколениям, что мир на земле – это самое важное и хрупкое, что следует беречь и защищать. Акция «Голубь мира» призвана показать, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради будущих поколений.

От имени отдела по вопросам культуры, спорта и молодёжи администрации Ардатовского муниципального района выражаем огромную благодарность всем тем, кто оказал помощь и поддержку в подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы!

Отдельное спасибо предпринимателям, руководителям организаций, учреждений за понимание и участие в украшении района, благодаря вашим усилиям на наших улицах царила праздничная атмосфера.

Спасибо всем жителям района, принявшим участие в факельном шествии в память погибших воинов, параде Победы, Всероссийской патриотической акции «Бессмертный полк»,  субботниках, работах по благоустройству территорий: результатом вашего труда стал внешний облик района.