30 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ. ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Главная » Новости » 30 АПРЕЛЯ – ДЕНЬ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ. ПОЗДРАВЛЯЕМ!
27 апреля 2018

Укротители огня

Ежегодно в канун своего профессионального праздника пожарные переходят на усиленный режим несения службы, ведь именно в это время года повсеместно полыхает прошлогодняя сухая трава, создавая тем самым серьезную угрозу населенным пунктам и лесам.

– По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось на два (с 9 до 7), – говорит начальник пожарно-спасательной части Николай Николаевич Чернышов. – Пока погода нам благоприятствует. За этот весенний сезон было четыре «горячих» дня, когда сильно горела трава в стороне Чуварлей-Майдана, Стексовском, Кужендеевском, Хрипуновском поселениях. В эти дни большую помощь нашим пожарным оказывали и муниципальные пожарные команды. Все эти пожары связаны в основном с человеческим фактором.

Наши работники осуществляют подомовой обход в Ардатове с проведением инструктажа по мерам пожарной безопасности и вручением памяток жильцам. За смену удается обойти до тридцати домовладений.

– В канун профессионального праздника в части будет проведено торжественное собрание, – продолжает Н.Н. Чернышов, – на котором поздравим коллег, почествуем особо отличившихся за минувший год. В нашем коллективе немало людей, проработавших в пожарной части не один десяток лет. Это пожарный Владимир Александрович Салтыков (работает с 1981 года), командир отделения Анатолий Александрович Ялышев (с 1990 г.), командир отделения Иван Павлович Ермаков (с 1990 г.), водитель пожарной машины Павел Николаевич Корчагин (с 1982 г.), начальник караула Вячеслав Алексеевич Егорьков (с 1990 г.) и другие.

Пользуясь случаем, поздравляю всех работников пожарной охраны Ардатовского муниципального района, ветеранов нашей службы с профессиональным праздником, желаю им и членам их семей крепкого здоровья и благополучия!

Николай Толстов, фото автора

Подпись по фото: 28 лет в пожарной части трудится Вячеслав Алексеевич Егорьков. Сейчас он начальник караула. Как рассказал начальник ПСЧ Н.Н. Чернышов, В.А. Егорьков зарекомендовал себя как ответственный, исполнительный работник, хорошо знающий район выезда подразделения. Он обладает хорошими организаторскими способностями, пользуется уважением в коллективе. Неоднократно поощрялся руководством подразделения, отряда главного управления за достигнутые успехи в работе. Совсем недавно на пожаре в Липовке проявил себя как грамотный руководитель тушения пожара, при котором не было допущено распространения огня на соседние строения. По словам Вячеслава Алексеевича, он ни разу не пожалел о выбранной профессии.