В Нижнем Новгороде состоится фестиваль для школьников и родителей "SCHOOL FEST"

Главная » Образование » Новости » В Нижнем Новгороде состоится фестиваль для школьников и родителей "SCHOOL FEST"
12 апреля 2018

Отдел по вопросам образования администрации Ардатовского муниципального района  Нижегородской области информирует, что по инициативе АНО "Бизнесмания"  на территории техно-парка "Анкудиновка" (г. Нижний Новгород, ул. Академика Сахарова, д. 4)  21 и 22 апреля 2018 года с 10:00 до 18:00 пройдет областной фестиваль для школьников и родителей "SCHOOL FEST" (далее - Фестиваль).

Основная задача Фестиваля - помочь школьникам сориентироваться в мире новых возможностей. Участники и гости Фестиваля найдут ответы на вопросы: как найти свое увлечение, какие перспективы есть в научном мире, в мире спорта, как интересно и с пользой провести летние каникулы, какую профессию выбрать и как заранее подготовиться к поступлению в ВУЗ. На площадке Фестиваля будут проводиться мастер-классы, интерактивные и научные зоны, экспедиции участников Фестиваля (спортивные секции, летник лагеря, развивающие центры, клубы дополнительного образования), локации для младших, средних и старших школьников, лектории для детей и родителей, ярмарка товаров и услуг, показ новых коллекций школьной формы, конкурсы, розыгрыши призов.

Больше внимание на Фестивале будет уделяться теме профориентации на основе программы "Мира профессий будущего", разработанной УЦ "Сколково".

Приглашаем родителей и школьников принять участие в Фестивале.

Контактное лицо: Котова Екатерина Александровна, тел.89108988764.