"Русский силомер"- новая спортивная традиция

Главная » Образование » Новости » "Русский силомер"- новая спортивная традиция
12 апреля 2018

Впервые в Ардатовском районе состоялся спортивно-патриотический турнир "Русский силомер". Инициаторами его проведения выступили детско-юношеская спортивная школа и районное методическое объединение учителей физической культуры при поддержке отдела по вопросам образования администрации района.

Силовое многоборье на гимнастической перекладине "Русский силомер" — новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи.Оно было разработано в 2012 году отделом Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Спортсмен может выбрать любые из 11 упражнений, которые он в состоянии сделать технически правильно. Это может быть одно, два или несколько упражнений, на выполнение которых дается одна минута. Каждому упражнению присвоено определенное количество баллов. Задача спортсмена -  за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений. Самые простые упражнения способен сделать как первоклассник, так и человек в возрасте.  Проводить соревнования  можно в любых условиях. Из оборудования нужен только турник.

В спортивном зале Ардатовской средней школы №2 им. С.И.Образумова встретились 28 юных спортсменов из Ардатовских, Хрипуновской, Стексовской, Личадеевской средних школ. В программе выступлений гимнастов-школьников были как простые упражнения, так и повышенной сложности.

Итоги соревнований определены по трем возрастным группам:

1-4 классы.

1 место   -  Слепов Илья, АСШ №2;

2 место - Денисова Татьяна, АСШ №2;

3 место - Морозов Александр, АСШ №2.

5-7 классы.

1 место - Дерюгин Максим, АСШ №1;

2 место - Кузнецов Кирилл, АСШ №2;

3 место - Кузнецов Серафим, АСШ №2.

8-11 классы.

1 место - Голышков Александр, АСШ №1;

2 место - Медведев Кирилл, МБОУ Стексовская СШ;

3 место - Андрианычев Максим, АСШ №2.

Несмотря на  дух соперничества, мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке.  Все участники получили памятные подарки. А призерам турнир запомнится еще и тем, что они стали первыми  победителями в "Русском силомере" на Ардатовской земле.

Организаторы турнира выразили уверенность, что соревнования станут традиционными в нашем районе и охватят и школьные, и дворовые команды, в соревнованиях могут участвовать все желающие.