Подведены итоги Президентских спортивных игр - 2018

Главная » Образование » Новости » Подведены итоги Президентских спортивных игр - 2018
12 апреля 2018

Всероссийские спортивные игры школьников "Президентские спортивные игры" являются приоритетным направлением в деятельности каждого общеобразовательного учреждения по организации и проведению  физкультурно-спортивной работы с учащимися. Основными задачами Президентских спортивных игр являются: определение лучших команд общеобразовательных организаций, сформированных из учащихся одной школы, и развитие соревновательной деятельности по различным видам спорта. В Президентских спортивных играх  соревнуются сборные команды школ.

Отделом по вопросам образования администрации района и детско-юношеской спортивной школой организован и проведен муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские спортивные игры". Спортсмены трех возрастных групп соревновались в стритболе, настольном теннисе, шашках, легкой атлетике  -  спортивных дисциплинах, включенных в олимпийскую программу. Победителями во всех возрастных группах (2001- 2002 г.р. , 2003- 2004 г.р., 2005- 2006 г.р.) стали учащиеся АСШ№2, второе место во всех трех позициях у ребят из АСШ№1, а команда Личадеевской СШ стала третьей в самой младшей возрастной группе.

Почетными грамотами были награждены все участники соревнований.

Игры не только дают возможность школьникам продемонстрировать свои спортивные достижения, но и знакомят со сложной структурой организации соревновательной деятельности, учат навыкам командной работы. Подобные соревнования — отличный шанс для каждого ребенка проявить себя и заявить о своих умениях и таланте. Поэтому организаторы соревнований надеются, что в следующем учебном году число команд -участниц муниципального этапа увеличится.