Главная » Прокуратура Ардатовского района » Новости » Практику использования концессионного механизма в сфере здравоохранения решено расширить
10 апреля 2018

Федеральным законом от 03.04.2018 № 63-ФЗ "О внесении изменений в статьи 5 и 8 Федерального закона "О концессионных соглашениях" в действующее законодательство внесены изменения направленные на дальнейшее расширение практики использования концессионного механизма в сфере здравоохранения.

Федеральным государственным бюджетным учреждениям здравоохранения разрешено участвовать в обязательствах по концессионному соглашению в отношении объектов здравоохранения (в том числе предназначенных для санаторно-курортного лечения). На момент принятия решения о заключении концессионного соглашения имущество должно принадлежать учреждению на праве оперативного управления.

Учреждение может участвовать на стороне концедента в обязательствах по концессионному соглашению и осуществлять отдельные полномочия концедента (кроме заключения, изменения и расторжения концессионного соглашения, а также контроля за исполнением концессионером обязательств по соглашению). При этом в результате передачи указанного имущества учреждение не должно лишаться возможности вести свою основную деятельность.

Дата вступления в силу: 13.04.2018

Опубликован: http://www.pravo.gov.ru, 03.04.2018