ГКУ ЦЗН Ардатовского района

Главная » Новости » ГКУ ЦЗН Ардатовского района
8 февраля 2018

Ежемесячный мониторинг банка вакансий.

По состоянию на 01.02.2018 в банке вакансий Ардатовского района содержится  172 вакансий.

Распределение вакансий по характеру работы

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

На постоянное место работы

93,7

На временные работы

6,3

Распределение вакансий по виду рабочего места

Количество вакансий, ед.

Доля вакансий от общего количества заявленных вакансий, %

Для трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-17 лет

Для трудоустройства на общественные работы

0,6

Для трудоустройства граждан в счет установленной квоты

1,9

Средний уровень заработной платы по заявленным вакансиям в Ардатовском районе  составил   11862 рубля.

Анализ вакансий, заявленных работодателями

на постоянное место работы

За период с 01.01.2018 по 31.01.2018   в банк вакансий Ардатовского района поступила  172 вакансии, предназначенных для трудоустройства на постоянные и временные рабочие места.

В разрезе видов экономической деятельности наибольшую потребность заявляют: общественное питание  – 2,3%, обрабатывающие производства – 93,0%.

Из заявленных работодателями вакансий 73,1 % предназначены для трудоустройства по рабочим профессиям и 26,9 % - для трудоустройства служащих.

Наиболее востребованными профессиями на текущий период являются:

-       профессии для квалифицированных рабочих кадров: повар, швея,  электрик, станочник деревообрабатывающих станков

-       профессии для неквалифицированных рабочих кадров:  тракторист и др.

-       специальности для служащих: врач-фтизиатр, врач-эндокринолог ветеринарный врач, менеджер.

Наиболее высокооплачиваемые вакансии

по состоянию на 01.02.2018г.

Профессии

Кол-во вакансий, ед.

Средняя заработная плата, руб.

Врач

Ветеринарный врач

Электрик

Менеджер

20000,00

Составила:  ведущий инспектор                                                 Самсонова Е.В.