Главная » Новости » Информационное сообщение
5 февраля 2018

Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Приволжскому федеральному округу информирует что Федеральным законом от 21.07.2014 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части уточнения порядка обработки персональных данных в информационно- телекоммуникационных сетях», вступившим в силу с 01.09.2015, внесены изменения в ч. 3 ст. 22 Федерального закона, а именно: дополнительно включен п. 101 - сведения о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан Российской Федерации.

В связи с этим, операторы персональных данных, включенные в реестр до вступления в силу редакции Федерального закона, обязаны представить в Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу информационное письмо о внесении изменений в реестр операторов по обработке персональных данных, которое должно содержать сведения о месте нахождения базы данных информации, содержащей персональные данные граждан Российской Федерации.
Указанные сведения в кратчайшие сроки необходимо направить в Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу по адресу: Зеленский съезд, д. 4, Бокс № 5, Нижний Новгород, 603951.
Электронная форма информационного письма и порядок ее заполнения размещены на «Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций)», а также на портале персональных данных (rkn.gov.ru/personal- data/forms/рЗЗЗ/). Рекомендации по ее заполнению и примеры заполнения размещены на сайте Управления Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу в разделе «Направление деятельности/ Персональные данные/ Уведомление об обработке персональных данных» (http://52.rkn.gov.ru).
Консультацию по заполнению информационного письма можно получить по телефону: 8 (831) 435-16-80 (телефон отдела, осуществляющего работу с информационными письмами).