Кражи совершенные несовершеннолетними

Главная » Новости » Кражи совершенные несовершеннолетними
1 декабря 2017

В производстве следственного отдела МО МВД России «Кулебакский» находилось уголовное дело по ст.158 ч.2 п. «а,б» УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение) и ст. 158ч.2п. «а,в» УК РФ (кража, совершённая группой лиц по предварительному сговору, с причинением гражданину значительного ущерба) в отношении трех несовершеннолетних жителей Ардатовского района Б., М., К.

Следствием установлено, что 08.06.2017 года 16 летние граждане Б.,К., и 14 летний гражданин М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору в ночное время суток незаконно проникли в помещение магазина, откуда тайно похитили товароматериальные ценности, которыми в последствии распорядились по своему усмотрению.

Кроме того, 11.06.2017 16 летний гражданин Б. и 14 летний гражданин М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору около 22 часов 00 минут тайно похитили автомашину марки «ВАЗ-2106» принадлежащую гражданке К., которой в последствии распорядились по своему усмотрению.

Своими действиями несовершеннолетние причинили  материальный ущерб потерпевшим на общую сумму более 30 000 рублей, который возмещается родителями.

Вину в совершении инкриминируемых деяний  несовершеннолетние гражданине Б., М., К. признали в полном объеме, в содеянном раскаялись.

31.10.2017  прокуратурой Ардатовского района по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение  и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной статьи предусматривает наказание, в том числе в виде лишения свободы на срок до пяти лет.