Вечер – встреча поколений «Комсомол: позывные истории»

Главная » Комсомол » Новости » Вечер – встреча поколений «Комсомол: позывные истории»
10 ноября 2017

В октябре 2018 г. исполняется 100 лет создания Всероссийского ленинского коммунистического союза молодежи - самой массовой в истории страны молодежной организации. В связи с этим в Центральной библиотеке прошел вечер – встреча поколений «Комсомол: позывные истории» для старшеклассников  Ардатовской средней школы №1.

На встречу с ребятами были приглашены ветераны - комсомольцы поселка Ф.И. Маслов и В.И. Морозова, член Молодежной палаты Ардатовского района Л.А. Машина, сотрудник Ардатовского краеведческого музея А.С. Коршунов.
   В начале мероприятия А.С. Коршунов познакомил ребят  с историей создания  комсомола, его наградах, комсомольских стройках, героях – комсомольцах, рассказал, чем занималась эта организация.
  Ветераны – комсомольцы: Ф.И. Маслов и В.И. Морозова, рассказали ребятам о своей комсомольской жизни, поделились своим опытом, показали фотографии и комсомольские значки,  дали напутствия молодому поколению.
  Затем ведущая вечера И.А. Спиридонова предоставила слово для выступления  члену молодежной палаты Ардатовского района Л.А. Машиной, она рассказала в каком году была создана Молодежная палата в поселке Ардатов, о ее работе.
    Вечер прошел в  теплой дружеской обстановке. Старшеклассники, педагоги выразили  благодарность работникам библиотеки за организацию интересного и полезного мероприятия.