«Веков связующая нить»

Главная » Комсомол » Новости » «Веков связующая нить»
9 ноября 2017

С целью содействия развитию творческого потенциала граждан старшего  поколения, привлечения их к активному участию в социокультурной жизни Ардатовского района прошел районный  фестиваль художественной самодеятельности  «Веков связующая нить» среди граждан пожилого возраста, в рамках декады пожилых людей, 100 – летию революции  и подготовки к празднованию 100 – летию комсомола. Фестиваль проходил в 2 этапа: отборочный, заключительный концерт.

20 октября прошел заключительный концерт районного фестиваля,  на  сцене РДК перед публикой предстали лучшие ветеранские коллективы Ардатовского, Мухтоловского, Личадеевского, Атемасовского, Хрипуновского, Саконского, Стексовского, Чув-Майданского, Кужендеевского,   Надежинского, Туркушского Домов культуры (более 70 участников).

Яркие выступления художественной самодеятельности района, разно-жанровые концертные номера сольных исполнителей – песни, частушки, инструментальные наигрыши,  поэтические и музыкальные произведения авторского сочинения никого не оставили равнодушными!

При проведении фестиваля постоянно чувствовалась доброжелательная атмосфера, гостеприимство и внимание к гостям.

Все участники фестиваля награждены дипломами и ценными подарками.