Главная » Образование » Новости » Школьники Ардатовского района – финалисты областного конкурса исследовательских работ и проектов "Моя профессиональная карьера"
13 октября 2017

В целях активизации профессионального самоопределения обучающихся образовательных организаций министерством образования Нижегородской области с декабря 2016 года по июнь 2017 года проведен областной конкурс исследовательских работ и проектов "Моя профессиональная карьера".

В конкурсе участвовали  28 обучающихся из 6-ти учреждений нашего района (школы  Ардатова и Мухтолова, Стексовская и Личадеевская средние школы) в разных  возрастных группах и номинациях.

Наиболее популярной среди участников конкурса стала номинация "Творческие работы"  по теме "Профессия моей мечты".  Среди школьников, представивших компьютерную презентацию о своей будущей профессии,  отмечены дипломами призеров конкурса обучающиеся Ардатовской средней школы№1: Луканов Влас, Волгина Валентина, Корокозова Мария и Якимова Марина.

Финалисты областного конкурса были приглашены в г.Нижний Новгород на ярмарку "Твой выбор - твои возможности",  где состоялась торжественная церемония награждения.

Экспертная комиссия единодушно отметила, что данный конкурс способствует развитию новых форм организации профориентационной работы  с  учетом  особенностей  возрастных категорий обучающихся, формирует у школьников уверенность в своих силах, позволяет реализовать творческий потенциал и начать планирование  профессиональной карьеры.