Ардатовские полицейские раскрыли серию краж

11 октября 2017

По подозрению в тайном хищении чужого имущества полицейские задержали 29 - летнего местного жителя. Общая сумма похищенного составила более 20  000 рублей. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кулебакский» (дислокация р.п. Ардатов) поступило 4 сообщения от жителей Ардатовского района о том, что неизвестный проникал в их жилые помещения, откуда тайно похитил электрпроводку, лом металла, компрессор от холодильника.  Все денежные средства от лом металла злоумышленник потратил.

По данным фактам по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждены уголовные дела.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых в противоправном деянии – 29 летнего жителя с. Ризадеево, ранее не судимого. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.