Масштабная проверка школьной формы Российской системой качества

Главная » Образование » Новости » Масштабная проверка школьной формы Российской системой качества
4 сентября 2017

Минпромторг России совместно с Роскачеством представил результаты всероссийского исследования качества одежды для обучающихся.

В 2017 году эксперты провели исследования 75 самых распространенных на российском рынке брендов юбок и сарафанов для девочек младшего школьного возраста.

В исследование попала продукция из Китая, Белоруссии и 15 регионов России, в том числе двух предприятий Нижегородской области.

По результатам исследования категорию «Товар повышенного качества» получили такие нижегородские производители школьной формы как: ЗАО «Дзержинская швейная фабрика "РУСЬ"» и  ООО «Компания "Гамма Текстиль"» (торговая марка Max Unior).

Товар, представленный данными производителями, соответствует не только всем обязательным требованиям и заявленной производителем информации на маркировке, но и опережающему стандарту Российской системы качества.