Главная » Прокуратура Ардатовского района » Новости » В отделе полиции р.п. Ардатов выявлены нарушения при организации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств
31 августа 2017

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ  в отделе полиции (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский». При этом выявлен ряд нарушений при организации работы по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Так, в истекшем периоде 2017 года сотрудниками полиции р.п. Ардатов не выявлено ни одного преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Несмотря на широкое распространение  в сети «Интернет» информации об изготовлении и продаже наркотических средств, обязанности по проведению мониторинга сети и направлению соответствующей информации в Роскомнадзор для блокирования свободного доступа к такой информации полицейскими р.п. Ардатов не исполняются.

Участковыми уполномоченными профилактическая работа с наркозависимыми не осуществляется, сведения о таких лицах в паспорта на административные участки не заносятся.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района начальнику МО МВД России «Кулебакский» внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц отдела полиции р.п. Ардатов.