Итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников

Главная » Новости » Итоги муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников
27 апреля 2017

Подведены итоги  муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры"  в 2016-2017 учебном году

Программа Президентских спортивных игр состоит из соревнований по четырем видам спорта:  стритболу, настольному теннису, шашкам и плаванию. Четыре школьные команды - АСШ№1, АСШ№2, Личадеевской и Хрипуновской средних школ - участвовали в районном этапе. Победители определялись по сумме мест, занятых командой в каждом соревновании. В результате: 1-ое место у команды АСШ№2, 2-ое у ребят АСШ№1, 3-ье заняли спортсмены Личадеевской СШ.

Итоги Президентских спортивных состязаний подводились заочно. В муниципальном этапе принимали участие классы-команды, победившие в школьном этапе в своих параллелях с  5 по 8 класс.  Каждая школа предоставила отчет с результатами семи спортивных испытаний. По количеству очков, набранных каждым классом за все виды, вошедшие в программу состязаний, и были определены лучшие  классы-команды.

Среди городских школ список победителей составили 5 «б» и 6 «б» классы  АСШ№2, 7 «а» и 8 «а» классы МСШ№1, 9 «а»  класс АСШ№1.

Среди сельских классов-команд самыми спортивными признаны пятиклассники Личадеевской СШ, семиклассники Хрипуновской СШ, восьмиклассники и девятиклассники Саконской СШ.

Победители и призеры Президентских спортивных игр и состязаний были награждены грамотами отдела по вопросам образования администрации района и ДЮСШ.

В начале мая  состоятся зональные этапы Президентских спортивных игр и Президентских состязаний школьников.   Организатором зонального этапа Президентских спортивных игр второй год является отдел по вопросам образования администрации района и детско-юношеская спортивная  школа. Наш район будет представлять  команда Ардатовской школы №2, в которую вошли учащиеся 2004-2005 годов рождения.

Зональный этап Президентских спортивных состязаний школьников пройдет в р.п. Шатки. Наши делегаты - семиклассники Мухтоловской средней школы №1, показавшие лучшие результаты среди учащихся 2002-2004 годов рождения.

Ждем хороших новостей от наших юных спортсменов!