Главная » Молодежная политика » Новости » Областной конкурс агитбригад по пропаганде здорового образа жизни "День НЕ зависимости"
21 апреля 2017

20 апреля 2017 года в Доме культуры п. Березовка Арзамасского муниципального района состоялся заключительный этап - фестиваль-конкурс "День НЕ зависимости".

Организаторами Конкурса выступили администрация Арзамасского муниципального района совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области при содействии Антинаркотической комиссии Нижегородской области.

Хорошее настроение и счастливые улыбки - вот главный критерий фестиваля «День НЕ зависимости». Вот уже 9 раз волонтеры со всей Нижегородской области приезжают, чтобы доказать «Быть здоровым – здорово!». В этом году за звание победителя приехали побороться 16 команд. Ардатовский район представляла агитбригада «Твой выбор» МБОУ «Ардатовская средняя школа №2 им.С.И.Образумова» (рук. Черноносова Н.В. и Веряскина О.Н.)

В спортивном зале Берёзовского дома культуры проведены были флеш-мобы и  спортивно-развлекательное мероприятие «Dance-Battle».

Также работал проект «Альтернатива пагубным привычкам», в котором ребята должны были показать сплоченность и командный дух. Наша команда заняла в этом проекте второе место.

Работала площадка, где ребята могли попробовать свои силы по выполнению элементов комплекса ГТО.  Кузнецов Сергей и Симанова Анастасия стали обладателями специальных призов.

В рамках финального мероприятия - фестиваля-конкурса "День НЕ зависимости" жюри предстояло оценить стендовую презентацию, отражающую содержание деятельности агитбригад, которую представил каждый район в фойе ДК, и конкурс творческих выступлений, где волонтёрские объединения должны были показать своё видение проблематики на сцене перед собравшейся публикой.

Все команды показали прекрасные полные жизни и борьбы яркие выступления.

Ребята представили свою точку зрения на вредные привычки, свое видение свободы от зависимости.

Агитбригада «Твой выбор» по итогам фестиваля-конкурса заняла почётное второе место.