Главная » ГО и ЧС » Новости ГО и ЧС » ПОСТАНОВЛЕНИЕ 19 апреля 2017 года № 195 О введении режима «Повышенная готовность» на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области, связанного с неблагоприятными погодными условиями
19 апреля 2017

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. №68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, связанной  с неблагоприятными погодными условиями, администрация Ардатовского муниципального района Нижегородской области    п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести режим  «Повышенная готовность» для органов управления и сил районного звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций  Ардатовского муниципального района Нижегородской области (далее- района) с 16.00 часов 19  апреля 2017 года до        особого распоряжения.                                                                                                                                                   2. Руководителям  спасательных служб муниципального  звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций   Ардатовского муниципального района Нижегородской области:

2.1. Перевести руководимые службы в режим функционирования «Повышенная     готовность- с 16.00 часов  19 апреля 2017 года до особого распоряжения.                                            3. Руководителю противопожарной службы района:

3.1.Подготовить службу к организации тушения  возможных пожаров в населенных пунктах и лесах района.

4. Руководителю службы газоснабжения района:

4.1. Подготовить службу к экстренному проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ (далее-  АСДНР).

5 .Руководителю службы электроснабжения района:

5.1. Подготовить службу к экстренному проведению АСДНР на объектах электроснабжения.

6. Руководителю автотранспортной службы района:

6.1. Подготовить 1 автобус марки ПАЗ для транспортного обеспечения возможной эвакуации населения.

7. Руководителю службы торговли и питания.

7.1. Подготовить, в случае необходимости, к развертыванию подвижной пункт питания.

8. Руководителю медицинской  службы:

8.1.Подготовить бригаду скорой помощи для оказания медицинской помощи, при необходимости, пострадавшим.

9. Руководителю службы оповещения и связи:

9.1. Подготовить службу к проведению оповещения населения, оказавшегося в зоне возможной ЧС, о порядке действий и проведению возможной эвакуации.

10. Руководителю служба охраны общественного порядка:

10.1.Организовать охрану общественного порядка, обеспечить общественную          безопасность, усилить наряды ДПС.

11. Руководителю эвакоприемной комиссии района:

11.1 Подготовить, в случае необходимости, к развертыванию пункты временного размещения  для приема эвакуируемых.

12 Главам городских и сельских администраций района:

12.1 Довести до населения информацию о неблагоприятных погодных условиях и действиях людей в этой ситуации;

13. Начальнику сектора ГОЧС и мобработе администрации района Лебедеву М.В.:

13.1. Организовать взаимодействие спасательных служб района при ликвидации возможной  ЧС.

14.  Начальнику ЕДДС района Тюмину А.И.

14.1 Наладить тесное взаимодействие, усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов  в ЦУКС МЧС России по Нижегородской области;

15. Отделу организационно-кадровой работы администрации Ардатовского муниципального района  Нижегородской области  обнародовать и разместить  настоящее постановление  на официальном сайте администрации Ардатовского муниципального района  Нижегородской области.

14. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.