Литературно- игровая программа "Знатоки православной культуры"

17 марта 2017

15 марта работники Центральной библиотеке совместно с настоятелем Мухтоловской церкви отцом Алексеем Весниным провели литературно- игровую программу по типу игры "Поле чудес" - "Знатоки православной культуры" для учающихся 10  класса АСШ №2 и членов районного отдела Всероссийского общества инвалидов Ардатовского муниципального района, посвященную Дню православной книги в России.

В начале программы выступил отец Алексей настоятель Мухтоловской церкви. Он объяснил присутствующим, что православные книги - это те книги, которые настраивают человека на спасение души, учат милосердию, состраданию, любви к Богу и ближним. И от того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит - наше будущее.

Ведущая И.А.Спиридонова провела для присутствующих викторину "Путешествие по православным книгам", с помощью которой определились участники трех троек игроков "Поле чудес". Игра состояла из трех туров и финала. В каждом туре учавствовало по три человека, задача участников состояла в том, чтобы угадать правильно по буквам зашифронное на табло слово. Финалистом игры стал Салтыков Денис.

После каждой тройки игроков библиотекарь Центральной библиотеки И.В.Морозова провела обзор старинных и редких книг "Дыхание времени: редкие и ценные издания", выставки "Православная книга - путь к духовности". Все участники и финалисты игры получили памятные подарки и книги.

мероприятие прошло в дружеской обстановке, зрители переживали за участников игры, а игроки отались довольной и игрой, и подарками.