Главная » Новости » Об установлении режима «Повышенная готовность» на территории Ардатовского муниципального района Нижегородской области
24 января 2017

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного ха­рактера», постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 года № 794 «О единой системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» в целях повышения готовности к реагированию органов управления сил и средств муниципального звена территориальной подсистемы РСЧС при возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с неблагоприятными погодными условиями увели­чивается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до муниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения насе­ления, на объектах и линиях энергосистем (в связи с их перегрузкой), источник рез­кое понижение среднесуточной температуры администрация Ардатовского муници­пального района Нижегородской области постановляет:

1. Установить с 18 часов 00 минут 24.01.2017 года до особого распоряжения режим «Повышенная готовность» для сил и средств районного звена территориальной под­системы РСЧС.
  2. Рекомендовать руководителям служб ТП РСЧС района, руководителям предприя­тий, учреждений и организаций независимо от форм собственности, главам админи­страций городских и сельских поселений Ардатовского муниципального района Нижегородской области обеспечить максимальное привлечение всех сил и средств с целью предупреждения возникновения, развития чрезвычайной ситуации, обеспе­чить постоянный мониторинг обстановки и координацию действий по предупре­ждению возникновения чрезвычайной ситуации.
  3. В случае возникновения угрозы чрезвычайной ситуации на территории района немедленно сообщить об этом руководству района через ЕДДС по телефону 5-00-95 или 112.
  4. Отделу организационно- кадровой работы администрации Ардатовского муници­пального района Нижегородской области настоящее постановление обнародовать и разместить на официальном сайте администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области.
  5. Настоящее постановление вступает в силу с 18. 00 часов 24 января 2017 года.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

В.Ю. Мозонов