Главная » Новости » ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Нижегородской области
24 января 2017

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», 25 января 2017 года в г. Нижнем Новгороде и по Нижегородской области ожидается резкое понижение среднесуточной температуры воздуха на 8-12°С.

Температура воздуха:

• 25 января в течение суток -12, -17°С, при прояснениях и в низких местах -20, -23°С;
  • 26 января – дальнейшее похолодание: ночью -22, -27°С, при прояснениях до -30°С, днем -15, -20°С, в низких местах до -23°С.

Рекомендации населению:

Чтобы сохранить имеющееся тепло в домах (квартирах), при необходимости утеплите двери и окна.

Во избежание переохлаждения и обморожения при низких температурах воздуха рекомендуется ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте.

Во избежание переохлаждения или обморожения, необходимо позаботиться о теплой и удобной одежде и обуви. При обморожении нужно немедленно обратиться в ближайшее медицинское учреждение, где окажут квалифицированную помощь.

Особое внимание требуется к детям и престарелым родственникам, не отпускайте их в мороз на улицу без сопровождения взрослых.

Чтобы не допустить пожаров, не пользуйтесь не проверенными и самодельными электронагревательными приборами.

Не оставляйте без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

Не включайте для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы; включенные для обогрева газовые духовки большого эффекта не дают, но выделяют большое количество угарного газа, а это может привести к трагическим последствиям.

Помните: любой дополнительно включенный электрический прибор может вызвать перегрузку в электрической сети и, соответственно, привести к выходу из строя системы электроснабжения.