Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Главная » Экономика » Новости » Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
10 января 2017

Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией».
В соответствии с постановлением юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции (за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей).

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Указанное постановление зарегистрировано Минюстом России и вступило силу со дня его официального опубликования, текст постановления опубликован 26.12.2016 (Постановление Правительства РФ от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией»).,
Напоминаем потребителям, что спиртосодержащая непищевая продукция не предназначена для применения в пищевых целях.
Согласно поступившей информации от Министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в связи со случаями острых отправлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе стеклоомывающей жидкостью «Зимняя дорога», производитель ООО «Лонгория» г. Москва, настоятельно рекомендуем юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям незамедлительно убрать с реализации данную продукцию.