Создают комфортные условия для людей

Главная » Новости » Создают комфортные условия для людей
2 декабря 2016

На последнем заседании штаба по контролю за содержанием территорий и состоянием объектов внешнего благоустройства района, которое состоялось под председательством заместителя главы администрации В.И. Кудряшова, речь  шла
о работе по благоустройству территорий Михеевского и Чув.-Майданского сельсоветов.

По информации главы администрации Михеевского сельсовета В.И. Колганова, в текущем году было ликвидировано три несанкционированные свалки. Отремонтировано  в щебеночном исполнении 350 погонных метров дороги по улице Заречная в Канерге. Во время месячника проводилась работа по очистке территорий частных домовладений, мест отдыха, территорий объектов культуры, образования, здравоохранения и сельскохозяйственного предприятия. Регулярно проводился обкос сорной растительности в парках, около нежилых домов, вдоль дорог в селах, на территориях кладбищ. Вместе с тем, из-за плохого сбора денежных средств с населения за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов, лишь в двух селах организован сбор и вывоз мусора.

Аналогичная работа ведется и в Чув.-Майданском  сельсовете. По словам главы администрации А.В. Огольцова, в этом году проведен ремонт дорог в щебеночном исполнении в Чув.-Майдане по улицам Советская – 258 м, Заречная – 520 м; в Журелейке по улицам Молодежная – 130 м, Садовая – 420 м, Цветочная – 150 м; в Березовке – 150 м. А также в рамках областной программы поддержки местных инициатив в селе Гари – 600 м дороги по улице Школьная. Кроме этого, в этом  же селе был отремонтирован сруб на роднике и в Березовке по заявлению жителей построен мост через речку протяженностью шесть метров.

По словам выступающего, в этом году ликвидированы  две несанкционированные свалки мусора. За захламленность придомовых территорий  и бродячий скот жители  сел получили 16 предписаний. А с организацией сбора и вывоза мусора также есть проблемы. Поэтому эта услуга предоставляется по мере поступления заявок от  населения с использованием наемной техники.

Обращаясь к главам администраций, В.И. Кудряшов призвал настойчивее работать по этому  вопросу, ведь задача  местного самоуправления состоит в том, чтобы создавать благоприятные и комфортные условия для проживания людей.