Главная задача – охрана правопорядка

Главная » Новости » Главная задача – охрана правопорядка
1 декабря 2016

По традиции ежеквартально начальник отделения МВД России  по Ардатовскому району А.И. Гришанин на страницах газеты информирует население  о работе ОМВД.  На днях состоялась с ним очередная беседа.

– Сотрудниками ОМВД России за истекший период  года раскрыто 84 преступления, – рассказал Алексей Иванович. – Это на пять преступлений больше  по сравнению с аналогичным периодом  прошлого года. Наибольший вклад в раскрытие внесли участковые уполномоченные полиции. Ими раскрыто 28 преступлений, сотрудниками отделения  уголовного розыска – 20. За девять месяцев  года в целом отделением было выявлено 2900  административных правонарушений.

– Что делается для обеспечения безопасности дорожного движения?

– Для стабилизации обстановки, связанной с обеспечением безопасности дорожного движения, ОГИБДД совместно с другими службами полиции и заинтересованными организациями осуществлен комплекс мероприятий, направленных на снижение количества ДТП и тяжести их последствий.

В текущем году выявлено 2165  нарушений правил дорожного движения. 75 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.  К работе по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, привлечены участковые уполномоченные полиции. Ими составлено 19 административных материалов по статьям 12.8, 12.26 КоАП РФ, выявлено 16 преступлений по статье 264.1 УК РФ.

– Алексей Иванович, слышали, что в вашем ведомстве произошла реорганизация?

–  В целях реализации приказа МВД России  от 8 сентября 2016 года №514  о внесении в схему размещения территориальных органов министерства   внутренних дел Российской Федерации на районном уровне,  подчиненных главному управлению министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области, приказом начальника ГУ МВД России по Нижегородской области от 12 октября 2016 года № 862 отдел МВД России по Кулебакскому району и  отделение МВД России по Ардатовскому району реорганизованы в межмуниципальный отдел МВД России «Кулебакский» в форме слияния. Дислокация отдела полиции, обслуживающего территорию Ардатовского района, остается прежней.

– Как это скажется на деятельности нашего отдела?

– Штатная численность личного состава отдела полиции сокращаться не будет. И хотя сокращаются единицы в бухгалтерии, ее сотрудникам предложены другие должности.  Новое название отдела – отдел полиции (дислокация р.п. Ардатов) МО МВД России «Кулебакский». Функции и задачи отдела не меняются. Главное – борьба с преступностью и обеспечение законных прав и интересов граждан.