Улицы Сакон газифицируются

Главная » Новости » Улицы Сакон газифицируются
1 декабря 2016

Еще весной жители  улиц Кооперативная и Притешинская села Саконы на общем собрании решили принять участие в областной программе поддержки местных инициатив. Долго выбирать проект не пришлось, ведь самое заветное желание у проживающих на этих улицах было одно – газификация.

На прошлой неделе завершились работы по укладке трубопровода для газификации улиц. «Было проложено 870 метров, – рассказал глава  сельской администрации А.А. Верин. –  Стоимость проекта составила более 800 тысяч рублей. Половину средств перечислила область, еще 30% – из бюджета поселения, остальные –  спонсоры и население. Хочется отметить, что 150 тысяч за разработку проектно-сметной документации перечислил СПК «Имени  академика Самарина» (руководитель, депутат  Земского собрания Д.Ф. Поселеннов). Была задержка, потеряли мы время, проводя аукцион по определению подрядчика. Но уже когда он определился, кстати, конкурс выиграла организация из Починок, работы шли активно. Все было сделано в течение двух недель и качественно.

Теперь газ подведен к 23 индивидуальным домам. Теперь можно сказать, что все улицы села  газифицированы, и только на  новостройках работы будут продолжены».