Чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы

Главная » Новости » Чествовали ветеранов уголовно-исполнительной системы
1 декабря 2016

В 2013 году приказом ФСИН России 16 ноября объявлен Днем ветерана уголовно-исполнительной системы.
В этот знаменательный день молодые сотрудники ФКУ ИК-18 ГУФСИН России по Нижегородской области во главе с председателем совета ветеранов учреждения М.В. Гольцовым посетили на дому и торжественно поздравили своих ветеранов. А среди них Ю.Н. Волонкин, Н.А. Синицына, Е.И. Чегурова, Н.И. Шиманова, Т.В. Чуркина.

Сотрудники колонии вручили своим землякам, стоявшим у истоков уголовно-исполнительной системы, цветы, продуктовые наборы и благодарственные письма. Участницу Великой Отечественной войны Т.В. Чуркину наградили серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России».

Взаимодействие сотрудников колонии с ветеранами стало доброй традицией. Ветераны УИС пользуются заслуженным уважением и являются примером для всех работников системы исполнения наказания. Они и сегодня вносят свой вклад в деятельность учреждения: помогают в обучении, патриотическом и профессиональном воспитании сотрудников, делятся своим жизненным опытом, заряжают оптимизмом.

Дорогие ветераны, долгих вам лет жизни, крепкого здоровья, мирного неба над головой и счастливых, радостных дней!