Общероссийский день приема граждан

Главная » Новости » Общероссийский день приема граждан
29 ноября 2016

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года проводится общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приёму граждан в городе Москве, приёмных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приёмные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

С 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени проводят личный приём заявителей, пришедших в соответствующие приёмные Президента Российской Федерации, государственные органы или органы местного самоуправления, уполномоченные лица данных органов и обеспечивают с согласия заявителей личное обращение в режиме видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный приём проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный приём заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения приёма в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи данные заявители информируются в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приёма граждан.

По решению соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления может осуществляться предварительная запись заявителей на личный приём в общероссийский день приёма граждан.

Информация об адресах проведения 12 декабря 2016 года приёма заявителей размещена на официальном сайте Президента Российской Федерации в сети Интернет на странице «Личный приём» раздела «Обращения» (http://letters.kremlin.ru/receptions), а также на официальных сайтах соответствующих государственных органов и органов местного самоуправления в сети Интернет.

Личный прием заявителей уполномоченными лицами Правительства Нижегородской области в приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области будет проводиться по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Костина, д.2, каб.12 в соответствии с графиком приема:

с 12.00 до 13.00 – Р.В.Антонов, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, руководитель аппарата Правительства Нижегородской области – министр Правительства Нижегородской области;

с 13.30 до 14.30 – А.В.Аверин, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, министр строительства Нижегородской области;

с 15.00 до 16.00 – Е.Б.Люлин, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области;

с 16.30 до 17.30 – А.А.Байер, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области;

с 18.00 до 19.00 – Д.В.Сватковский, заместитель Губернатора, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области, министр социальной политики Нижегородской области.

Предварительная запись на личный прием осуществляется в каб.9 приемной граждан Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Личный прием заявителей уполномоченными лицами администрации Ардатовского муниципального района Нижегородской области в приемной администрации Ардатовского муниципального района  Нижегородской области будет проводиться по адресу: р.п. Ардатов, ул. Ленина, д. 28, каб. 16 в соответствии с графиком приема:

С 12.00 до 15.00 – Л.И.Браева, заместитель главы администрации, начальник отдела по вопросам культуры, спорта и молодежи администрации Ардатовского муниципального района

С 15.00 до 17.00 – В.Ю.Мозонов, глава администрации Ардатовского муниципального района,

С 17.00 до 20.00 – В.И.Кудряшов, заместитель главы администрации, начальник управления сельского хозяйства и земельной реформы администрации Ардатовского муниципального района