Инспекторы ГИМС напомнят нижегородцам опасности выхода на непрочный лед

Главная » Новости » Инспекторы ГИМС напомнят нижегородцам опасности выхода на непрочный лед
15 ноября 2016

На территории Нижегородской области еще не пришли настоящие морозы. Процесс ледостава на водоемах области только начинается. Первый тонкий лед еще не способен выдержать вес человека, а на ряде рек сохраняется открытая вода.

Несмотря на это, любители зимней рыбалки не отказываются от своего увлечения, подвергая тем самым свою жизнь смертельной опасности. Первый трагический случай гибели двух рыбаков был зарегистрирован 09 ноября 2016 года на р.Ока в Богородском районе.

Инспекторами ГИМС постоянно проводятся рейды по проверки мест массового выходы людей на лед с целью проведения профилактической работы по недопущению происшествий, связанных с провалами людей под лед.

17 ноября инспекторы ГИМС в ходе очередного рейда посетят излюбленное место нижегородских рыбаков – Гребной канал.

С рыбаками проведут беседу о том, как опасно выходить на первый непрочный лед, о чем следует помнить, если вы собрались на зимнюю рыбалку и что делать, если вы или кто-то рядом все-таки провалились под лед.

Кроме того, рыбакам раздадут памятки с правилами безопасного поведения на воде в зимний период.

Приглашаем журналистов принять участие в освещении мероприятия!

Начало мероприятия: 17 ноября в 10:00

Место сбора журналистов: набережная Гребного канала, вышка