Безопасность граждан на первом месте

Главная » Новости » Безопасность граждан на первом месте
1 ноября 2016

На заседании антитеррористической комиссии под председательством главы администрации района В.Ю. Мозонова рассматривалось несколько вопросов. В работе заседания принял участие прокурор района А.С. Грищенков.

Речь шла в первую очередь об обеспечении общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню народного единства, на территории района. Главам администраций поселений, руководителям предприятий, учреждений, организаций района комиссией было рекомендовано реализовать комплекс организационных и практических мероприятий  профилактического характера антитеррористической и пожарной направленности. Особенное внимание Виктор Юрьевич просил обратить на антитеррористическую защищенность граждан и зданий, отслеживать угрозы террористического характера в связи с событиями, произошедшими в Нижнем Новгороде, где были ликвидированы преступники, подозреваемые в подготовке терактов.

На заседании говорили об обеспечении пожарной безопасности с наступлением отопительного сезона. Вспомнили  трагические события, произошедшие 23 октября в Рязани, где в результате взрыва бытового газа погибли и были ранены люди, а также разрушены квартиры в многоквартирном доме. По предварительной версии следствия, жильцы самостоятельно устанавливали газовые обогреватели, из-за чего и произошел взрыв. В связи с этим глава администрации района нацелил руководителей газовой и коммунальной служб активнее работать с населением, выявлять и строго наказывать должников, тщательно проверять внутридомовое, внутриквартирное газовое оборудование, в том числе и на предмет самовольной установки, дымоходы и вентканалы.

«Несмотря на спокойную  обстановку  в районе, всем службам необходимо обеспечить безопасность граждан и быть готовыми к ликвидации любых чрезвычайных ситуаций», – сказал глава администрации.