Оценили благоустройство территорий поселений

Главная » Новости » Оценили благоустройство территорий поселений
1 ноября 2016

Третий год в нашем районе проводится конкурс на звание «Лучшее муниципальное образование Ардатовского района в сфере благоустройства». В этот раз в нем участвовали шесть администраций – р.п. Ардатов,

р.п. Мухтолово, Стексовская, Михеевская, Личадеевская и Саконская.

Члены конкурсной комиссии объехали населенные пункты и оценили состояние территорий по пятибалльной  шкале. Учитывали организация вывоза ТБО, работа по ликвидации несанкционированных свалок, содержание мест временного складирования мусора. Обращали внимание на санитарное состояние дворовых территорий, фасадов зданий, обеспеченность населенных пунктов детскими и спортивными площадками, зонами отдыха, пляжами и их состояние. Члены комиссии брали во внимание также озеленение сел и поселков, состояние кладбищ и уличного освещения.

В тройку лидеров вошли администрации: р.п. Ардатов – первое место, р.п. Мухтолово – второе, Личадеевского сельсовета – третье. Победители будут награждены почетными грамотами и денежными средствами из бюджета района, которые будут расходоваться на благоустройство территорий поселений.