С днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!

Главная » Новости » С днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности!
29 октября 2016

Уважаемые труженики сельскохозяйственных предприятий и перерабатывающей промышленности,  ветераны сельскохозяйственного производства!

В народе не зря говорят: «Хлеб – всему голова!», и не случайно людей, возделывающих ниву, называли кормильцами. Всё меняется в этом мире, а сельский труд, как и прежде, востребован. Работники сельскохозяйственной отрасли – люди особенные, которые любят свою землю, не боятся тяжелого физического труда, вкладывают в работу силы и душу, следуют вековым традициям, быстро берут на вооружение современный передовой опыт.

Агропромышленный комплекс – не просто одна из приоритетных отраслей экономики, это особый уклад жизни. Ведь часто результаты труда сельхозпроизводителей зависят от непредсказуемой погоды. В таких случаях труженики села собирают волю в кулак, проявляют упорство и настойчивость, используют знания, опыт и оперативно исправляют ситуацию. В настоящее время в стране действуют меры поддержки сельхозпредприятий, крестьянских, фермерских, личных подсобных хозяйств, а также меры, направленные на повышение инвестиционной привлекательности аграрного комплекса. И это правильно. Это даёт позитивные результаты, способствуя расширению производственной сферы, повышению занятости населения, уровня его доходов, росту налоговых поступлений в бюджет.

Для Ардатовского района сельское хозяйство не только отрасль  – это жизненный уклад большей части населения. Фактически это база всей нашей жизни. Ваша задача — сделать сельское хозяйство прибыльной отраслью. И это не просто слова. Это — вызов времени. Ведь сельское хозяйство — прежде всего сектор экономики. И жить он должен по законам ее развития. А залог успешного продвижения вперёд — высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям российского крестьянства. Вместе мы можем всё.

Желаем Вам высоких урожаев, благоприятной погоды, идти в ногу со временем, осваивая новые современные технологии, а также здоровья, счастья, мира и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и достатка! Пусть ваша жизнь будет полна оптимизма, веры и надежды!

Глава местного самоуправления Ардатовского муниципального района

Глава администрации Ардатовского муниципального района

М.А. Мякишева