Главная » Новости » Нижегородцы смогут купить качественные продукты питания без торговых наценок по ценам от производителей
25 октября 2016

Сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени» откроется 3 ноября 2016 года по поручению губернатора Валерия Шанцева

3 ноября 2016 года в 9.00 на Комсомольской площади в Нижнем Новгороде откроется сельскохозяйственная ярмарка «Дары осени».

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, на ярмарке «Дары осени» нижегородцы смогут купить качественные продукты без торговых наценок по ценам от производителей. Свою продукцию представят более 60 предприятий и фермерских хозяйств региона. Выставка-продажа организована по поручению губернатора Валерия Шанцева.

По данным регионального минсельхоза, в состав участников ярмарочных мероприятий войдут как крупные сельскохозяйственные предприятия области, так и предприниматели с продукцией собственного производства, которые будут соревноваться за предпочтение покупателей.

Нижегородцы будут иметь возможность приобрести напрямую от нижегородских производителей картофель и овощи, молочную продукцию, мясные и рыбные полуфабрикаты, широкий ассортимент консервированной продукции и соков, мед и продукты его переработки, яйцо и куриные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, колбасную продукцию, муку и крупы, изделия гильдии мастеров и ремесленников Нижегородской области.

Программой также предусмотрено выступление лауреата международных конкурсов - народного ансамбля «Родник» Бутурлинского района Нижегородской области.

Ярмарка «Дары осени» будет работать с 9.00 до 18.00 с 3 по 6 ноября 2016 года.

Напомним, в 2009 году губернатор Валерий Шанцев утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в частности, стимулирующего субсидирования животноводства.

По информации регионального минсельхоза, за период реализации программы обеспечены строительство, реконструкция и модернизация 525 объектов. Также переведено на современные условия содержания 82 тысячи голов скота; сохранены и улучшены условия труда работников более чем в 250 населенных пунктах; повышено качество реализованного молока – удельный вес молока первого и высшего сорта составил 98%; удельный вес племенного скота в общем поголовье составил почти 23%, что в 1,5 раза выше среднероссийского уровня (16%).