Учатся и оздоравливаются

Главная » Новости » Учатся и оздоравливаются
25 октября 2016

По бесплатным путевкам министерства  образования Нижегородской области школьники  Ардатовского района оздоравливаются, учатся и отдыхают в центрах и лагерях круглогодичного действия.

– В основном, это дети из социально незащищенной категории  семей и отличившиеся в учебе, спорте, общественной жизни, – уточняет методист отдела по вопросам образования администрации района Т.Г. Рожнова. – Уже в сентябре четыре школьника побывали в центре «Салют» Городецкого района и еще шесть – в центре «Лазурный» Выксунского района.  В октябре сочетают учебу с оздоровлением 12 ребят в «Лазурном» и еще двое – в «Салюте». В ноябре представится возможность съездить в «Лазурный» еще 20 школьникам района.

За отличную учебу и победы в региональных и всероссийских конкурсах в сентябре бесплатной путевкой в международный детский центр «Артек» поощрен восьмиклассник  Ардатовской средней школы № 1 Иван Полыгалин. В декабре такая  возможность представится еще одному ребенку, теперь семикласснику. Заинтересованные родители уже сегодня готовят и сдают на своих детей портфолио в отдел по вопросам  образования. Будет отобрана лучшая кандидатура.