Что такое кадастровая стоимость объекта недвижимости и как ее узнать?

Главная » Новости » Что такое кадастровая стоимость объекта недвижимости и как ее узнать?
24 октября 2016

Кадастровая стоимость – это стоимость объекта недвижимости, сведения о которой внесены в государственный кадастр недвижимости (ГКН).

Кадастровая стоимость определяется в ходе государственной кадастровой оценки независимыми оценщиками. Порядок проведения государственной кадастровой оценки регулируется Федеральным законом от 29.07.1998 № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».

Получить информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно несколькими способами. Один из них - сервис «Получение сведений из ГКН» на портале Росреестра rosreestr.ru.

• С главной страницы перейти в раздел «Физическим лицам» или «Юридическим лицам».
  • Выбрать сервис «Получение сведений из ГКН», заполнить форму и сформировать заявку.
  • Поля, отмеченные восклицательным знаком, обязательны для заполнения.
  • Убедиться, что заявка принята, запомнить ее номер (по нему можно будет отслеживать статус заявки).
  • Сведения из ГКН будут предоставлены не позднее 5 рабочих дней с момента приема документов.

Справочная служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»

по Нижегородской области 8 (831) 423 - 53 - 53