Идет призывная кампания

Главная » Новости » Идет призывная кампания
20 октября 2016

В соответствии с Указом Президента РФ и  приказом министра обороны с 1 октября по 31 декабря 2016 года будет осуществляться призыв граждан 1998 года рождения и старших возрастов на службу в Вооруженные Силы РФ.

С 10 по 12 октября на базе центральной районной больницы работала призывная комиссия. Более  100 юношей были вызваны повестками. За три дня медицинскую комиссию прошли 90 ребят.

– По результатам медицинских обследований, здоровье ребят из года в год не становится лучше, – отмечает начальник отдела ВКНО по Ардатовскому и Дивеевскому районам Р.В. Сазонов. – В основном  выявляются  заболевания, связанные с сердечно-сосудистой системой.

Большая часть вызываемых на комиссию ребят имеет отсрочку от призыва по учебе. Осенью этого года 35 юношей из нашего района оденут военную форму.

На протяжении двух с половиной лет в  РФ проходит отбор граждан, имеющих техническое образование, в научные роты ВС РФ. В этот призыв в научную роту 12 ЦНИИ МО РФ впервые отобран кандидат из нашего района. В связи с модернизацией армии существует большая востребованность в грамотных специалистах. В последнее время все больше ребят желают посвятить себя службе в ВС РФ. Летом этого года четверо молодых людей из нашего района поступили в ВВУЗы. Немаловажное значение также уделяется и подготовке ребят, прошедших срочную службу в ВС, к службе по контракту. С начала года таких уже 14 человек.