Общественный совет района в действии

Главная » Новости » Общественный совет района в действии
18 октября 2016

На прошлой неделе состоялось первое заседание общественного совета Ардатовского муниципального района.

Общественный совет был создан постановлением главы местного самоуправления района в соответствии с  Федеральным законом «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» и законом Нижегородской области «Об общественном контроле в Нижегородской области». Это консультативно-совещательный орган, который обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления района с населением, общественными объединениями и некоммерческими организациями по вопросам социально-экономической и общественной жизни населения.

На первом заседании общественного совета был избран председатель этого органа; создана рабочая группа по разработке регламента совета и плана работы на следующий год, а также утвержден план работы на четвертый квартал 2016-го.

Председателем общественного совета избрана В.И. Каленова, заместитель председателя Совета ветеранов Ардатовского муниципального района.