Поторопись сделать прививку!

Главная » Новости » Поторопись сделать прививку!
17 октября 2016

Прививочная  кампания  по  вакцинации  детского  и  взрослого  населения  района  идет  полным  ходом.

– В центральную  районную  больницу  первая  партия  вакцин  поступила  еще  в  сентябре,  – рассказала  Л.В. Левина,  заместитель  главврача  по  медицинскому  обслуживанию  населения. –  Полученные  890  доз  вакцин  «Гриппол»  и  «Ультрикс»  для  детей,  на  сегодняшний  день  полностью  использованы.

Вакцина  «Совингрипп»  для  иммунизации  взрослого  населения  в  количестве  4298  доз  была  завезена  в  ЦРБ  шестого  октября.  Поступившая  партия  сразу  была  распределена  по  участкам  лечебно-профилактических  учреждений  района.  Ведется  ежедневный  мониторинг  по  использованию  вакцины,  поскольку   прививочную  кампанию  запланировано  завершить  к  20  октября.

В  первую  очередь  подлежит  вакцинации  группа  риска:   дети,  подростки,  люди  старше  60  лет,  сотрудники  образовательных  учреждений,   медицинский  персонал  лечебно-профилактических  учреждений,  работники  транспорта,  коммунальной  сферы  обслуживания,  призывники,  люди  с  хроническими  заболеваниями  легких,  сердца,  сосудов,  часто  и  длительно  болеющие.   Население,  не  вошедшее  в   вышеперечисленную  группу,  может  также  привиться.  Для  этого  необходимо  обратиться  в  поликлинику,  имея    при  себе  паспорт,  полис  и  СНИЛС  (кабинет  № 19).

Напоминаем,  что  люди,  которые  вовремя  привились  от  гриппа,  надежно  защищены  от  инфекции, – подытожила  Любовь  Васильевна, –  а  если  они  и  заболевают,  то  болезнь  протекает  легко,  без  серьезных  осложнений.