Живи, лес!

Главная » Новости » Живи, лес!
11 октября 2016

Под таким названием в области стартовала Всероссийская акция, нацеленная на привлечение внимания общества к проблемам восстановления и преумножения лесных богатств России.

В рамках акции представители власти вместе со школьниками и студентами высадят около 300 тысяч молодых деревьев, проведут очистку от мусора около 5 га леса.

Свою лепту должны внести и ардатовцы. Схожие мероприятия будут организованы и Мухтоловским межрайонным лесничеством, в котором сегодня уточняются объемы высадки деревьев. К их посадке по традиции планируется привлечь школьников. Участки для саженцев будут выделены на территории Мухтоловского участкового лесничества.

В области с успехом реализуется губернаторская программа «Охрана, защита и воспроизводство лесов в Нижегородской области». Благодаря ей в 2015 году   в области восстановлено 14,4 тысячи га лесов, в два раза больше федерального плана. По темпам лесовосстановления наша область в прошлом году заняла первое место в Приволжском федеральном округе.