Помнят вас, солдаты Победы!

Главная » Новости » Помнят вас, солдаты Победы!
11 октября 2016

В центре села Липовка на месте разрушенного от времени памятника воинам-землякам установили новый. Такую заботу проявили местные власти: нашли спонсоров и общими усилиями сделали хорошее дело.

В день открытия памятника в селе собрались люди разных поколений, чтобы почтить не вернувшихся с Великой Отечественной войны 108 героев-земляков. Они отстояли мир на земле ценой своих жизней, и подвиги их не забыты. Об этом на церемонии открытия памятника говорили глава администрации района В.Ю. Мозонов, председатель районного совета ветеранов В.М. Котоменкова, глава Личадеевской сельской администрации Г.В. Пахомова, священник местной церкви иерей Иоанн (Роман) и другие почетные гости. К подножию памятника  школьники возложили цветы и запустили в небо воздушные шары.

– Из ушедших на фронт односельчан половина не вернулась, – рассказала  жительница с. Липовка Е.Н. Шишленкова. – Сегодня в селе проживает единственный участник Великой Отечественной войны Борис Иванович Запекин. Мы все относимся к этим людям с особым уважением. И замечательно, что нашлись спонсоры для строительства нового памятника. Особые слова признательности за его установку и благоустройство территории вокруг него главе сельской администрации Галине Владимировне Пахомовой и депутату сельсовета Михаилу Иванович Запекину.

В свою очередь Г.В. Пахомова поблагодарила за  активную жизненную позицию и других депутатов сельсовета: М.И. Касланова, В.В. Фадеева и Л.А. Голованову, которой вручила еще и благодарственное письмо Заксобрания области.