ЭХО ПРАЗДНИКА

Главная » Новости » ЭХО ПРАЗДНИКА
10 октября 2016

Много разных профессий, но учит одна

Праздник, посвященный Дню учителя, по традиции в районном Доме культуры собрал лучших представителей педагогического сообщества – воспитателей детских садов, учителей школ, преподавателей организаций дополнительного и среднего профессионального образования, ветеранов педагогического труда.

Приветствовали виновников торжества и адресовали им свои наилучшие пожелания глава администрации района В.Ю. Мозонов, начальник отдела по вопросам образования Г.В. Бутова, благочинный Ардатовского округа протоиерей Иоанн (Клюшин).

– Сегодня руководство страны предъявляет к педагогам высокие требования. В рамках федеральных государственных образовательных стандартов предстоит повысить качество образования детей через повышение уровня профессиональной компетентности. Уверен, что педагогическое сообщество нашего района, а его представляют около 500 человек, с этой задачей успешно справится, – сказал В.Ю. Мозонов и от руководства района за многолетний добросовестный труд в сфере образования вручил грамоту, цветы и подарки Г.В. Бутовой. А благочинный Иоанн (Клюшин) в ее лице поблагодарил всю педагогическую когорту района за плодотворный труд в деле духовно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В профессиональный праздник удостоились: почетной грамоты министерства образования и науки РФ - учитель начальных классов школы № 1 райцентра М.Н. Макурина; почетной грамоты министерства образования Нижегородской области – директор Мухтоловской средней школы  № 1 А.А. Варганов, учитель информатики и ИКТ школы № 2 райцентра Л.В. Гайдыш, учитель истории Михеевской школы О.Н. Зудина, учитель начальных классов школы № 1 райцентра Е.Г. Карлина; благодарственного письма Нижегородского института развития образования – отдел по вопросам образования администрации района. Большой группе педагогов в этот день вручили почетные грамоты, дипломы и благодарственные письма руководства района и отдела по вопросам образования. Чествовали в этот день и ветеранов педагогического труда: Н.П. Филину, М.И. Блинову, З.Н. Клокову, А.М. Захарову, Т.В. Заботкину, Н.А. Сарычеву, Т.В. Малалееву.

За плодотворное взаимодействие с образовательными организациями руководство района выразило благодарность директору ООО «Ардатовское молоко» С.В. Клокову, а также коллективам межпоселенческой централизованной клубной системы и редакции газеты «Наша жизнь».

Прекрасным музыкальным подарком для учителей стал концерт с хореографическими и вокальными номерами, юмористическим видеороликом с участием педагогов района. Инструментальный ансамбль преподавателей детской школы искусств райцентра порадовал зрителей исполнением попурри из полюбившихся всем мелодий из кинофильмов Леонида Гайдая. «Организаторам концертной программы удалось создать атмосферу праздника», – говорили виновники торжества и благодарили творческие коллективы и участников художественной самодеятельности.