Местные инициативы Радость детства

Главная » Новости » Местные инициативы Радость детства
7 октября 2016

Оживленно в последнее время стало в Личадееве около Дома культуры. Здесь недавно в рамках областной программы поддержки местных инициатив была установлена детская площадка.

– Детвора каждый день играет тут, – говорит глава сельской администрации Г.В. Пахомова. – Кто-то катается на карусели, качелях или горке, кто-то по лесенке лазит. В общем, ребятам нравится, и это главное!

По словам Г.В. Пахомовой, стоимость проекта составляет 170 тысяч рублей. 50% оплатила область, еще 30% выделено из бюджета поселения. Свою долю внесли спонсоры и жители села. Кстати, последних уговаривать не пришлось: деньги собрали полностью и в короткие сроки. «Для детей ничего не жалко, – говорят личадееевцы. – Пусть радуются». Не случайно и площадку они назвали «Радость детства».

В этом поселении реализован и еще один проект – ремонт подъезда (дороги) от трассы Саконы-Личадеево. «До ремонта это была грунтовая дорога», – говорит Галина Владимировна. – Очень сложно было по ней ходить и ездить особенно в дождливый период. Непролазная грязь. Не случайно еще весной жители решили поучаствовать в программе поддержки местных инициатив с этим проектом. Как говорится, всем миром вскладчину было отремонтировано в щебеночном исполнении 400 метров дороги. Половина всех затрат была оплачена из бюджета области, еще 30% – из местного бюджета, остальные средства внесли спонсоры и жители Липовки».