Добро пожаловать в обновленный ФАП!

3 октября 2016

Саконский фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), обслуживающий самый большой по численности населения сельский участок в районе, остро нуждался в ремонте и новом оснащении. И такая возможность представилась благодаря заботам руководителей района и сельского поселения, которые нашли спонсоров и общими усилиями привели местную здравницу в надлежащее состояние.

«Фельдшерско-акушерские пункты для сельских пациентов являются самой первой ступенькой к здоровью. Именно в ФАПах люди получают неотложную первую медицинскую помощь. И то, что в Саконском ФАПе удалось осуществить хороший ремонт, просто замечательно! – отметил главный врач района В.В. Прытков. – А выполнено немало: обновлена сантехника, заменена система подачи воды и водоотведения, по стандартам энергосбережения сделано электроосвещение, проведен косметический ремонт помещений. Приобретены новый инвентарь и мебель. Работа ФАПа приведена в соответствие санитарным нормам». «Открытие ФАПа после ремонта – это не единственный подарок для саконцев, – сказал глава администрации района В.Ю. Мозонов. – На средства спонсоров и сельской администрации удалось осуществить косметический ремонт в сельской библиотеке, которая тоже расширила свои площади и сегодня имеет три зала, а также в кабинетах для специалистов МФЦ и УСЗН.