Пенсионеры. Сколько их в районе?

Главная » Новости » Пенсионеры. Сколько их в районе?
30 сентября 2016

По  данным  Управления  Пенсионного  фонда  РФ,  в  Ардатовском  районе  насчитывается  8392  получателя  пенсий.

Пенсию  по  старости  получают  6642  человека,  по  инвалидности – 687,  по случаю  потери  кормильца  – 382.  Получателей  государственной  пенсии – 681 человек.

Государственная  поддержка  в  виде  пенсий  гарантирована  и  людям  с  ограниченными  физическими  возможностями.  В  районе  проживают   3180  инвалидов, в  том  числе  первой   группы – 281  человек,  второй  группы – 1610,  третьей  группы – 1195.

Получателей пенсий  в  возрасте 80 лет и старше – 1122 человека.

Для обеспечения высокого качества жизни ветеранов реализуются региональные программы оказания медицинской и социальной помощи, создания условий для самореализации пожилых людей.