Подвели итоги, наметили планы

Главная » Новости » Подвели итоги, наметили планы
28 сентября 2016

В управлении сельского хозяйства и земельной реформы под председательством начальника управления В.И. Кудряшова прошло рабочее совещание по итогам истекших восьми месяцев года с участием руководителей сельхозпредприятий района и глав крестьянских фермерских хозяйств.

Среди обсуждаемых тем особый акцент был сделан на результатах уборочной кампании, засыпке подготовленного семенного материала, озимого сева и подъема зяби. Обобщающую информацию об этом предоставила главный специалист по земледелию райсельхозуправления С.В. Шокина. На ближайший период актуальной задачей для инженерных служб хозяйств должна стать подготовка к зимнему хранению сельскохозяйственной техники. Основные требования напомнил главный специалист по механизации В.Н. Князев. Анализ молочного производства района провел главный специалист по животноводству В.А. Носов.

Высокую оценку за подготовку к зимне-стойловому периоду получили ООО «Атемасово», АО «Кузятовское», отделение «Кругловское», ООО «Меридиан-Голяткино», КФХ С.Ф. Царькова. В них и корма качественные с избытком заготовили, и дворы не только утеплили, но продезинфицировали и побелили.

Значимыми событиями в отрасли этой осенью должны стать запуски в эксплуатацию телятника на 250 голов в ООО «Атемасово», строительство которого началось весной этого года, и телятника в ООО «Меридиан-Голяткино», отреконструированного за прошедшее лето.

Оценив общую ситуацию, собравшиеся предположили, что предстоящий непростой зимний период хозяйства района должны преодолеть без серьезных проблем.