Отдыхать и лечиться

Главная » Новости » Отдыхать и лечиться
26 сентября 2016

По линии министерства социальной политики Нижегородской области ежегодно поправляют здоровье в санаториях и лагерях дети из Ардатовского района, находящиеся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении.

– В основном, это дети из многодетных, малообеспеченных, неполных, приемных семей, а также семей, в которых родители являются инвалидами или пенсионерами, и асоциальных семей, –  уточнила начальник одного из отделов Управления социальной защиты населения Н.Н. Антипова. – В прошедшие каникулы на базах шести школ района – в Ардатове, Мухтолове, Саконах и Хрипунове – был организован отдых 190 детей в летних лагерях. Еще 70 ребят с июня по август сочетали отдых с лечением в санаторно-оздоровительных и оздоровительно-образовательных  лагерях и центрах, расположенных в  Арзамасском, Вачском и Кулебакском районах, а также Владимирской и Костромской областях.

Семь детей с ограниченными физическими возможностями в летний период поправляли здоровье в областном центре социальной помощи семье и детям «Юный нижегородец» в Семеновском районе.

В сентябре еще 35 детей с ослабленным здоровьем Управлением социальной защиты населения направлены на лечение в лагеря круглогодичного действия «Мир» Ростовской области и «Золотой колос» Арзамасского района.