18 сентября - День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

Главная » Новости » 18 сентября - День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности
16 сентября 2016

Лес - это целая экосистема, большая семья, в которой нет лишних жителей, все взаимосвязано и тесно переплетено. Подсчитано, что леса занимают около трети площади суши, и общая площадь лесов на Земле составляет 38 миллионов кв. км. Площадь лесов в России составляет примерно 8 миллионов кв.км. Лес - это самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса и основа экономической стабильности страны. Сохранение, преумножение, заботливое и рациональное использование лесного богатства Ардатовского района, нашего достояния и бесценного национального сокровища - обязанность не только лесничества, но и общества в целом, наша общая задача. Тот лес, что мы видим сейчас прошел долгий путь развития. Многие сотни лет подбирался самый оптимальный состав растительности, которые способны сосуществовать друг с другом. Различные семена попадают в лесные массивы, но выживают только самые стойкие и для которых благоприятны местные условия.
Лес — это живой организм, который также может болеть, и только заботливый и профессиональный работник в состоянии сделать все необходимое для предотвращения любых неприятностей. Именно лесник, своей бдительностью предохранит лесные массивы от пожаров, от нелегальной вырубки, которая стремительно возрастает в предновогодние дни и т. д.
Лесу нужен мудрый и заботливый хозяин. Поэтому сегодня отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом преумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.
От всей души благодарим вас за добросовестную и самоотверженную службу. Уверены, что личный состав Мухтоловского межрайоного лесничества направит все силы, профессиональные знания и опыт на достойное выполнение своих задач по роду вашей деятельности.
Желаем всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, счастья, больших успехов в несении вашей ответственной службы на благо жителей Ардатовского района!

Глава местного самоуправления Ардатовского муниципального района Глава администрации Ардатовского муниципального района
М.А. Мякишева В.Ю.Мозонов